Натяжные потолки своими руками

Натяжные потолки своими руками

Сегодня все чаще хозяева квартир и домов при ремонте делают выбор в пользу натяжных потолков. Это красиво, стильно и современно.

Главное — подготовка квартиры

Всякая работа начинается с подготовки. То же самое касается и ремонта квартиры. Особенно если вы хотите сделать натяжные потолки своими руками. Прежде всего, нужно убрать из квартиры все, что поможет помешать работе. Поскольку данная работа выполняется при высокой температуре, нужно убрать все, что может быть повреждено.

Следует учесть, что от тепла могут отойти обои, если они были наклеены недавно. Таким образом, нужно монтаж натяжных потолков своими руками выполнить перед тем, как в квартире будут наклеены обои. Но если предполагается сделать тканевые натяжные потолки, которые не требует использования высокой температуры, надобность в такой подготовке отпадает.

Затем нужно очистить потолок от осыпающейся извести или Установка багета для натяжного потолкаштукатурки, от грязи. Но доводить выравнивание потолка до идеального состояния нет надобности. Следующий этап заключается в креплении багета, который может быть изготовлен из пластика или алюминия. Но перед этим нужно сделать горизонтальную разметку по специальному уровню, желательно, лазерному. Это необходимо для того, чтобы разметка была предельно точной. По углам комнаты необходимо по отметкам забить гвозди или вкрутить саморезы, между которыми следует натянуть строительный шнур. По нему и крепятся багет.

Дело мастеров боится

Далее начинается сам процесс установки натяжного потолка. Нужно аккуратно освободить полотнище от упаковки. Разного рода складки не должны беспокоить. Они исчезнут при натяжении полотнища. Полотно необходимо вынимать из упаковки только при достижении в комнате температуры воздуха до 50 градусов. Двери, окна должны быть плотно закрыты. Нагревающую пушку следует держать на таком расстоянии от полотна, чтобы оно не получило повреждения. Этот момент без достаточного опыта трудно выполнить, поэтому требуется максимальная внимательность и осторожность.

Далее нужно изучить инструкцию, приложенную к полотну. В ней отмечено, с какой стороны нужно начать закреплять потолок. Это еще один ответственный момент. Пленка изготавливается точно под размер квартиры. Если начинать закрепление полотна не с того конца, можно испортить все дело. А ремонт натяжных потолков своими руками предполагает более значительные затраты и денег, и времени, и сил.

Для того чтобы сделать натяжной потолок своими руками, мало обладать знаниями и навыками данной работы. Эта работа требует кропотливости, аккуратности, выдержки и опыта. Поэтому установка натяжных потолков своими руками не всегда является оправданной. И самое надежное, правильное, если обратиться за помощью к специалистам компании, которые выполнят эту работу быстро, качественно, надежно. Причем, стоимость не столь высока, как об этом гласит молва. Для этого нужно обратиться в нашу фирму, проанализировать прайс-лист, познакомиться с работой специалистов в фотогалерее, на которой расположены пошаговые фотографии выполнения данной работы.

Бесплатный вызов замерщика

Не тратьте время, а воспользуйтесь
консультацией профессионала.
Ведь именно замерщик:

1. Произведет точный расчет.
2. Расскажет о полотнах и их отличиях.
3. Покажет образцы материалов.
4. Опишет преимущества выбранного варианта.
5. Расскажет о подготовке к монтажу и нюансах установки.

Оставьте свой номер и получите дополнительную скидку -5%.

Новый Вид
Производство натяжных потолков №1 в Рязани
390000
Россия
Рязанская область
Рязань
Сенная 8, офис 8
+7 (4912) 511-533
Новый Вид

Новый Вид

Натяжные потолки

Натяжные потолки Новый вид в Рязани

Новый Вид
6234112818

390000, г.Рязань,
ул.Сенная 8, офис 8

7(4912) 511-533

Заказать потолки

Мы в соц. сетях:

Новый вид в ВконтактеНовый вид в ОдноклассникахНовый вид в InstogramНовый вид на Youtube